РАСПИСАНИЕ РЕЙСОВ

КАРТА МАРШРУТОВ
ЗАДАТЬ ВОПРОС РУКОВОДИТЕЛЮ
Например "Расписание рейсов"

Новости Подольского троллейбуса

Новый троллейбусный маршрут N4 (Кутузово) начал работать 1 мая


Запуск первого троллейбуса по измененному маршруту «Четвертый кольцевой»(4 Кутузово), который запланировали ещё в прошлом году, состоялся 1 мая в Подольске. Он будет следовать от остановки «Стройиндустрия» (ст. Подольск) по улицам Железнодорожная, Космонавтов, Правды, Сосновая, Бородинская, Раевского и обратно.  Об организации данного маршрута просили Главу округа Николая Пестова жители микрорайона Кутузово.

Работу на маршруте будут осуществлять троллейбусы нового поколения, работающие от аккумуляторов на тех участках, которые не оборудованы контактной сетью. Общая протяжённость нового маршрута — 12,8 км, 5,6 км из которых — бесконтактная сеть. Всего по кольцевому маршруту 18 остановочных пунктов.

— 19 лет назад в Подольске было открыто троллейбусное движение. Новый маршрут дает нам плюсом 9 остановочных пунктов, 4,7 км хода в район Кутузово. Когда открывалась поликлиника на Бородинской улице, нас просили продумать возможность ее связи с больницей N3, попробуем это сделать — связать Кутузово с районом Межшоссейный — сказал Николай Пестов.

Первый троллейбус в Подольске пошёл именно 1мая в далёком теперь уже 2001 году, благодаря решению и усилиям первого всенародно избранного главы города Александра  Васильевича Никулина. С тех пор открыто уже 5 маршрутов. Этим экологичным видом транспорта пользуются многие жители и гости города: в год пассажироперевозки составляет порядка 7,5 млн пассажиров.

Смотреть видеосюжет ЗДЕСЬ

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск


« Вернуться





© 2001-2024 МУП «Подольский троллейбус»
Схема проезда
142100, Подольск Серпуховская Б. ул, д.25А
Телефоны: +7-(4967)-58-87-47, 58-87-51
Компания «Подольск.Ру»
Разработка сайта и хостинг.